山梨県吹奏楽コンクール 2017

1日目:7月29日(土)  高校C、高校B、高校A
1 高C 東海大学付属甲府高等学校 優秀
2 高C 韮崎高等学校 優秀
3 高C 帝京第三高等学校 優良
4 高C 山梨学院高等学校  
       
1 高B 身延高等学校
2 高B 日本大学明誠高等学校
3 高B 市川高等学校 金 代表
4 高B 白根高等学校
5 高B 甲府東高等学
6 高B 上野原高等学校
7 高B 日本航空高等学校
8 高B 駿台甲府高等学校
9 高B 都留高等学
10 高B 甲府工業高等学校
11 高B 山梨高等学校 金 代表
12 高B 韮崎工業高等学校 金 代表
13 高B 甲府南高等学校
14 高B 甲府昭和高等学校
15 高B 笛吹高等学校
16 高B 都留興譲館高等学校
17 高B 北杜高等学校
18 高B 甲府商業高等学校
19 高B 峡南高等学校
20 高B 富士北稜高等学校
21 高B 塩山高等学校
       
1 高A 巨摩高等学校 金 代表
2 高A 甲府西高等学校
3 高A 日川高等学校         金 代表
4 高A 韮崎高等学校         金 代表
5 高A 山梨学院高等学校      
6 高A 富士河口湖高等学校     
7 高A 甲府城西高等学校      
8 高A 甲府第一高等学校       金 代表
9 高A 東海大学付属甲府高等学校  
10 高A 吉田高等学校           

 


 

2日目:7月30日(日)  小学校、中C、中A、職・般
 
1  小 下吉田第二小学校 金 代表  
2  小 竜王北小学校  
       
1  中C 櫛形中学校 優秀  
   
1  中A 塩山中学校 金 代表  
2  中A 河口湖南中学校  
3  中A 敷島中学校  
休憩      
4  中A 駿台甲府中学校 金 代表  
5  中A 押原中学校  
6  中A 櫛形中学校  
7  中A 韮崎東中学校  
8  中A 玉穂中学校  
昼食      
小学校表彰式    
9  中A 下吉田中学校  
10 中A 上野原中学校  
11 中A 韮崎西中学校  
12 中A 山梨南中学校 金 代表  
13 中A 玉幡中学校  
休憩      
1   職般 甲斐市敷島吹奏楽団 金 代表  
2   職般 市川三郷吹奏楽団  
3   職般 山梨市民吹奏楽団  
4     職般 富士五湖ウィンドオーケストラ  
5     職般 大月吹奏楽団  
休憩      
6   職般 甲府市民吹奏楽団  
7   職般 ラテン・DE・アミーゴ  
8   職般 甲斐 WEST WIND アンサンブル  
9   職般 創価山梨リード吹奏楽団 金 代表  
10  職般 ソノリテ甲府吹奏楽団 金 代表  
表彰式   18:04  

 

 

3日目:8月5日(土)  中B、大学
1 中B 泉中学校  
2 中B 山梨北中学校  
3 中B 高根中学校  
4 中B 白根巨摩中学校  
5 中B 上条中学校  
6 中B 山梨大学教育学部附属中学校 金 代表  
7 中B 笛南中学校  
休憩      
8 中B 甲府北東中学校  
9 中B 勝沼中学校  
10中B 吉田中学校  
11中B 甲府東中学校  
12中B 甲西中学校  
13中B 笛川中学校  
14中B 浅川中学校  
昼食      
15中B 城南中学校  
16中B 身延中学校  
17中B 甲府南西中学校  
18中B 市川中学校  
19中B 上野原西中学校 金 代表  
20中B 南部中学校  
休憩      
21中B 甲府北西中学校  
22中B 明野中学校  
23中B 西桂中学校  
24中B 竜王北中学校  
25中B 明見中学校  
26中B 富竹中学校  
休憩      
1 大学 山梨学院ウインドブラスアンサンブル  
2 大学 山梨大学吹奏楽団  
3 大学 都留文科大学吹奏楽部  
表彰式    

 

 

 

 


 

 

4日目:8月6日(日)  中B
1 中B 竜王中学校
2 中B 田富中学校 金 代表
3 中B 増穂中学校
4 中B 大月東中学校
5 中B 白州中学校
6 中B 甲府北中学校
7 中B 富士見台中学校
休憩      
8 中B 白根御勅使中学校
9 中B 小淵沢中学校
10 中B 御坂中学校
11 中B 忍野中学校
12 中B 須玉中学校 奨励
13 中B 春日居中学校
14 中B 六郷中学校
       
昼食      
15 中B 長坂中学校
16 中B 甲府南中学校
17 中B 甲府西中学校
18 中B 都留第二中学校
19 中B 石和中学校
20 中B 八田中学校
休憩      
21 中B 武川中学校
22 中B 一宮中学校
23 中B 早川中学校 金 代表
24 中B 塩山北中学校
25 中B 双葉中学校
26 中B 都留第一中学校
表彰式      
       

 

  

カレンダー

2017年8月
     
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031